КАМАЗы в «нефтяном раю»

На международной выставке в Эль-Кувейте, открывающейся 9 ноября, «КАМАЗ» демонстрирует наиболее популярные на рынках этого региона модели своих автомобилей, которые представляют практически все семейства модельного ряда компании.

Это вызвано тем, что государства ближневосточного «нефтяного рая» успешно развивают не только собственно нефтедобычу, но и многие другие отрасли экономики и инфраструктуру грузоперевозок. Поэтому в этих странах растет спрос на автомобильную технику самого разного назначения. «КАМАЗ» предлагает своим потребителям: автомобиль-самосвал и шасси КАМАЗ-6520 (6x4), магистральный седельный тягач КАМАЗ-6460 (6x4), бортовой автомобиль, шасси и самосвал КАМАЗ-43253 (4x2), полноприводные шасси КАМАЗ-4326 (4x4) и КАМАЗ-43118 (6x6). Внедорожные или, точнее, вседорожные автомобили КАМАЗа отличаются от аналогов других производителей повышенной проходимостью, устойчивостью и безопасностью. В тяжелых условиях машины способны преодолевать такие преграды, перед которыми пасуют другие автомобили.

Эти и другие качества полноприводников «КАМАЗа» делают их незаменимыми в местных климатических и дорожных условиях. Все представленные в Эль-Кувейте автомобили оснащены двигателями экологического уровня «Евро-2» и изготовлены в специальном, «тропическом» варианте. Автомобилисты Кувейта уже знакомы с продукцией «КАМАЗа» и успели убедиться в их высоких эксплуатационных характеристиках. Первые камские грузовики появились у них в 1989 году. До 2004 года в страну было поставлено более 300 КАМАЗов. Прорыв в продажах наступил в текущем году, когда компания в нелегкой конкурентной борьбе выиграла муниципальные тендеры на поставку дорожной техники. «КАМАЗ» закрыл две трети потребностей страны в этом классе автомобилей.

07-11-2005
Закрыть окно